澳门葡亰娱乐场手机版-澳门新葡亰手机娱乐网址


了哥多少钱(幼鹩哥多少钱一只)

文章发布时间:2019-12-18 11:12:36
回收

幼鹩哥多少钱一只

看在什么地方,分城市,像南方大城市便宜点,大几百。北京这种地方比较集中也还好一千左右吧。其他二线城市反而贵一点,是由供求关系决定的

鹩哥一般卖多少钱一只

我买过几只海南鹩哥。
鹩哥分海南鹩哥和本地鹩哥,海南鹩哥说话清楚,几乎可以完全仿真人话,而且长相英俊,比较贵。刚出生十几天到一两个月的、需要不停塞膏状食物的鹩哥BB较便宜,春季正是购买的时机,大致在300~500元一只;四个月以上,一般开始张口学字了,至少1000元以上,如果说话吐字清楚、声音嘹亮、还特别爱学说话,至少要1500元;八个月左右,今后有没有发展前途就很明了了,一句话4个字以上,至少应该会个三四句,价钱会超过2500.最后就是养了几年,能整首唐诗的“老油条”,贵的可以卖到几万块。

一个鹩哥多少钱

鹩哥的价格行情根据模仿能力的大小而论价:不会模仿语言的一般都在500元以下;会说一句话的要在1000 元~2000元之间;能背诵成段的诗词那就在2000元~3000
买鹩哥。
买鹩哥最好到专业的花鸟市场去挑选,那里的鸟数量多,供挑选的选择多,毕竟专业的鸟商那里不太会出现病鸟。最好选择三周大小的鸟儿,这样的鸟儿还在认人阶段,买回去也好建立感情。
挑选公母。
一般来说鹩哥公母都可以,因为在学话方面都无太大差异。但是公鹩哥毛色漂亮,长成成鸟之后会比母鹩哥大。母鹩哥个性乖,易于驾驭。各有长短,可以自己选择。
买鸟笼。
在鸟笼的选择上,可以给鸟儿选个结实的大鸟笼,在鸟儿快速成长的过程中给与其充分的活动空间。再配备上小水碗和食碗,就齐全了。
洗澡。
鹩哥、八哥这一类的鸟儿都喜爱干净,所以要让鹩哥经常洗澡。两天左右洗一次基本就可以了,如果发现自己养的鹩哥特别爱洗澡也可以一天一洗。这样又卫生,毛色也会更亮。
鸟饲料。
去花鸟市场购买鹩哥食就行,都没有太多差异。但是为了鹩哥的毛色亮,声音好,需要给鹩哥一周吃一次蛋黄。平时在加点水果,苹果、梨都可以。这样就可以基本保证鹩哥的营养需要了。
学说话。
有时间教的话,最好是亲自教。在早上六七点钟的时候,把你想让它学的话多次重复,让鸟儿记住你的话,如此重复几天,鹩哥就能学会说话。如果自己没有时间教,也可以到网上下载音频,给鹩哥播放着听,这样也能学会。
日常养护。
鹩哥的寿命在10-15年左右,个体之间差别也很大。重点在日常的悉心照料,如果你平时多注意观察,跟鸟儿建立良好的感情,也是有助于鸟儿的寿命的。鹩哥也会受细菌感染,所以一旦发现异常,则要及时看医生或者服用抗生素药物

鹩哥批发多少钱一只

你问的这个问题,
鹩哥多少钱一只?
这个要看是什么样的鹩哥,
另外不同的地方鹩哥价格相差也很大,
另外还和时间有关系的,
一般情况下估计应该1000左右吧。

继续阅读
XML 地图 | Sitemap 地图