澳门葡亰娱乐场手机版-澳门新葡亰手机娱乐网址


甲醇多少钱(甲醇1800一吨骗局)

文章发布时间:2019-12-15 13:12:09
回收

甲醇1800一吨骗局

这个价对应99.9%?要么是废甲醇,要么是兑水甲醇,要么是兑水废甲醇。这些卖家一般都认为买家都没有化验能力,胡乱标指标。99.9%的甲醇如果1800,这都不符合价值规律。99.9%的甲醇生产成本都比这个高,还有运费。这种甲醇如果是1800元,肯定是从化工厂收回来的废甲醇,经过简单的脱色脱臭处理。这样的甲醇如果做烧火油用到餐饮行业,对人体伤害比较大。

甲醇生意社价格

这个信息是骗人的,不信大家可以试一试就知道了!对方要你一次下单30吨以上,而且还是先打钱,钱打过去了,人失踪了!

甲醇汽油多少钱一升

甲醇汽油价格,是甲醇燃料供应商盈利的核心,同时也是甲醇燃料控制器经营者关注的问题。
专业的价格计算要根据以下几个方面来完成:
第一:甲醇的比例;第二:组分油的比例;第三:添加剂的比例

设定:甲醇的比例=A ;组分油的比例=B ;添加剂的比例=C(忽略)
甲醇比重=0.7917 ; 组分油比重=0.72(0.720~0.729);添加剂忽略
甲醇的价格=X元/吨 ;组分油的价格=Y元/吨 ;添加剂Z=100元/吨
*****添加剂用量说明:现在行业内的添加剂价格各异,但价格折算一般是一吨100元上下*****

甲醇汽油的价格=M(升)

计算公式: M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000

说明:(X÷ 0.7917)=甲醇每升的价格
( Y÷ 0.72)=组分油每升的价格
(Z÷ 1000)=添加剂每升的价格

下面是市场上几种主流的甲醇汽油供货品种:
取甲醇市价: X=2900元
取组分油市价: Y=7000元/吨
添加剂市价: Z=100元/吨
举例一、(M85甲醇汽油)
M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =2.81 (元/升)

举例二、(M35甲醇汽油)
M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =4.2(元/升)

举例三、(M100甲醇汽油)
M= [(X × 0.7917)×A + (Y × 0.72)×B +Z] ÷ 1000 =2.4 (元/升)

家用甲醇取暖费用高么

因原料甲醇的价格,成品燃料甲醇的含量、最终燃料的组分等变化,甲醇燃料生产成本都会有变化。现在,甲醇燃料生产成本多在2.8-3.6元/公斤之间。
甲醇,地区不同价格不同,南方价格比北方贵点,目前南方精醇价格在2400-2600之间,生产燃料成本在1.3-1.8。。。。1.5-2.2。。。。地域不同,纯度不同价格就不同!

现在甲醇每吨多少钱

你可以在网上找一下甲醇厂家,然后加一下销售的电话,这样可以天天给你报个价格的。

继续阅读
XML 地图 | Sitemap 地图