澳门葡亰娱乐场手机版-澳门新葡亰手机娱乐网址


燃气1立方多少钱(正常家庭一个月燃气费)

文章发布时间:2019-12-30 11:12:05
回收

正常家庭一个月燃气费

家庭天然气90%以上的家庭每月使用天然气,平均一个月的用气量大概在15方左右,每方的价格X15就是费用,如果每方的价格为2.4元,那么一个月费用为36元,不过具体使用多少最主要看你的使用频率啊,每家都不一样的。
正常情况下,以三口之家为例,能源消耗情况如下:
1立方米天然气平均可供一个三口之家做饭和洗澡2天;按照一个月平均30天计,每月15个字左右。
如果按照电、气换算值,1度电的热值约为860千卡,1立方米天然气热值约9227千卡。
大概就是10度电热值(不损耗)相当于1立方天然气。考虑损耗的话,天然气效率40%,电效率80%。大概需同样燃烧效果,用10度电相当于用2立方天然气。一般普通家庭一年用1000度电的话,相当于用200立方天然气。平均每月16字左右。
  综上所述,每月三口之家的燃气消耗量大约15-17字之间。

成都燃气多少钱每立方

燃气在线给您回答:

燃气在线价格数据显示,2014年8月18日 【成都市】
民用管道天然气价为:1.89元/立方米
工业管道天然气价为:3.25元/立方米
燃气在线目前收录有——天然气国际现货价、天然气国内井口价、天然气城市管网价、LNG国内工厂价、LNG国内接收站价、LNG国内下游接货价、CNG批发价、CNG零售价。
由于数据库较为庞大,不方便在这全部罗列出来,而且价格是每日在变的,建议您前往自助查询一下。

希望能够帮到您O(∩_∩)O
祝您生活愉快!

燃气多少钱一方

一般在1.8元到5元不等。国家没有对天然气价格祖国做出明确规定,各个地方天然气价格并不相同。

一般天然气价格根据用户性质分为居民、商业、工业、公福(学校机关食堂)、车用CNG、LNG。目前根据发改委政策,大部分地区居民采用阶梯气价,工业和商业价格一样。根据气源不同,采用管道气气源的地区,居民、商业、工业、公福天然气销售价格一般在1.8—3元/方,车用CNG价格一般在3-5元/方。采用LNG作为气源的地区,民用天然气一般在5元/方左右。

天然气是指自然界中天然存在的一切气体,包括大气圈、水圈、和岩石圈中各种自然过程形成的气体(包括油田气、气田气、泥火山气、煤层气和生物生成气等)

天然气是存在于地下岩石储集层中以烃为主体的混合气体的统称,比重约0.65,比空气轻,具有无色、无味、无毒之特性。

天然气主要成分烷烃,其中甲烷占绝大多数,另有少量的乙烷、丙烷和丁烷,此外一般有硫化氢、二氧化碳、氮和水气和少量一氧化碳及微量的稀有气体,如氦和氩等。天然气在送到最终用户之前,为助于泄漏检测,还要用硫醇、四氢噻吩等来给天然气添加气味。

天然气是较为安全的燃气之一,它不含一氧化碳,也比空气轻,一旦泄漏,立即会向上扩散,不易积聚形成爆炸性气体,安全性较其他燃体而言相对较高。

-天然气

1立方天然气烧几个小时

一立方米燃烧大概可以用一个半小时。普通做饭用燃气每小时用气0.5-0.7立方米;开一台燃气热水器,每小时用气1.0-1.3立方米。

蒸汽煮豆浆100斤用多少度电

首先:要看蒸汽温度量,再呢,要看豆浆分量.

  1. 黄豆磨好放到桶里,对好水就是豆浆,是生的。

  2. 把蒸汽发生器加热到3个汽压,接一根气管到桶的底部。

  3. 要用卡子卡劳,开始放蒸汽到桶里。

  4. 声音会很大,豆浆熟了声音就小了,也就是水开了。

继续阅读
XML 地图 | Sitemap 地图